Российский конкурс-фестиваль «Традиция»

5 мая 2017

С 1 по 3 мая в Ярославской области состоялся Российский конкурс-фестиваль «Традиция», организатором которого выступало общественное фестивальное движение "Дети России".

Вот уже более 20 лет общественное фестивальное движение "Дети России" организует проведение Российских и Международных конкурсов-фестивалей детского и юношеского  творчества. В течение года на фестиваль приезжает  18 городов России и Белоруссии. География участников обширна: свои творческие таланты на каждом конкурсе демонстрируют от 1000 до 2500 детей.

Состав жюри - предмет особой гордости фестиваля. Профессионалы в своем деле - хореографы, режиссёры, преподаватели вокала и актёрского мастерства высших и средних специальных учебных заведений, заслуженные деятели искусств России - все они являются активными участниками Общественного фестивального движения "Дети России" и имеют солидный опыт судейства.

В конкурсе принял участие образцовый хореографический ансамбль «Забава» МБУДО «МШ им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» (рук. Екатерина Екимова).

В номинации народный танец коллектив отмечен дипломом лауреата 1 степени, в номинации народный стилизованный танец -дипломом лауреата 2 степени.