Церемония награждения молодёжного актива «Новое поколение»

18 мая 2017

Традиционно в мае проходит чествование талантливой молодёжи, которая достигла высоких результатов в учебной, творческой, спортивной и общественной жизни района. Этот год не стал исключением.

16 мая в зрительном зале МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» состоялась церемония награждения молодёжного актива «Новое поколение». Церемония проходила по четырём номинациям – «Овация», «Активная позиция», «Лучший ученик», «Мастер своего дела». По итогам 2016/2017 учебного года 12 представителей молодёжи в возрасте от 14 до 30 лет были удостоены такой награды, как Благодарность Администрации Окуловского муниципального района.

В номинации «Овация» были награждены удивительные люди, талант которых подобен свету звезд – он завораживает, радует, вдохновляет. Это:

Стриганова Елена, участница театрального коллектива «Росинка», «Художественное слово» муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» Окуловского муниципального района;

Багаева Александра, солистка и участница вокального ансамбля образцовой вокально-хоровой студии «Гармония» муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» Окуловского муниципального района;

Герасимова Ольга, выпускница хореографического отделения МБУДО «Музыкальная школа имени Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка», участница образцового самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Забава»;

Ляпина Светлана, обучающаяся 7 класса фортепианного отделения МБУДО «Музыкальная школа им. Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка».

Награждаемые в номинации «Активная позиция» живут по следующему принципу:

Надо во всем быть Первым

Всегда иметь Вторую половину,

Никогда не быть Третьим лишним,

Иметь свои Четыре уголка,

Чтоб в жизни все было на Пять,

Иметь Шестое чувство,

И быть на Седьмом небе от счастья!

Здесь были награждены активисты во всех сферах деятельности:

Кутукова Анастасия, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного  учреждения «Средняя школа п. Котово»;

Тройнова Виктория, лидер муниципального автономного учреждения «Дом молодежи» Окуловского муниципального района;

Пустоварова Анастасия, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 3 г. Окуловка»;

Павлова Анастасия, обучающаяся муниципального автономного  общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Кулотино».

В следующей номинации награждали людей, которые сражают время своим умом и знаниями, полагаясь только на себя. В номинации «Лучший ученик» были награждены:

Тидеман Владислав, обучающийся  муниципального автономного  общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 г. Окуловка»;

Рогозина Дарья, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа п. Боровёнка».

Когда человек выполняет дело, ради которого родился на свет, он великолепен. Именно о таких людях шла речь в номинации «Мастер своего дела»:

Будильникова Александра, обучающаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа г. Окуловка»;

Кузнецова Мария, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя  школа п. Угловка».

Удел молодых – это радость полёта,

Познание жизни, начало пути,

Учеба, карьера, паденья и взлёты,

Упав, подниматься и снова идти.

Прекрасным дополнением стали номера в исполнении образцово-вокальной хоровой студии «Гармония» и образцово-хореографического ансамбля «Забава».