Летний фестиваль ГТО в Окуловском районе

25 мая 2017

23 мая прошел муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Окуловского муниципального района. Местом проведения стал городошный корт и прилегающий парк п. Кулотино.

В региональном этапе летнего фестиваля приняли участие учащиеся III ступени ГТО 11-12 лет и IV ступени ГТО 13-15 лет – всего 90 участников из 8 школьных команд. Ребята выполняли нормативы комплекса ГТО: в подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа (отжимание), беге на 60 метров, прыжках в длину с места.

В личном зачете III ступени ГТО среди юношей места распределились следующим образом:  1 место Иванов Андрей (школа № 3), Григорьев Егор  2 место (школа № 1), Иванов Сергей 3 место (школа № 3), среди девушек -  Клименок Дарья 1место (школа № 1), Кузьмина Елизавета 2 место (школа п. Кулотино), Никитина Виктория 3 место (школа п.Кулотино).

В личном зачете IV ступени ГТО среди юношей места распределились следующим образом: Шаховский Абрам 1 место (ГОБОУ АШИ № 5), Курочкин Антон 2 место ( школа № 1), Карчевский Руслан 3 место (школа п.Боровёнка), среди девушек  - Иванова Екатерина 1 место (школа № 1), Петрова Аделина 2 место (школа № 1), Фомина Елизавета 3 место (школы п. Боровёнка).

Победители и призеры летнего фестиваля ГТО награждены грамотами и медалями управления по физической культуре и спорту Окуловского района.

Победители муниципального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будут участвовать в областном летнем фестивале 9 июня в г. Валдай, желаем им удачных стартов.