01 июня на сцене ДКМ «Город» (Великий Новгород) состоялся гала-концерт Областного фестиваля детского и юношеского творчества «Новгородские дарования»

5 июня 2017

Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Новгородские дарования» ежегодно проводится в рамках подпрограммы «Развитие дополнительного образования в Новгородской области» государственной программы Новгородской области «Развитие образования и молодежной политики в Новгородской области на 2014 – 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 28.10.2013№ 317. Учредителем фестиваля является департамент образования и молодежной политики Новгородской области (далее департамент).

Цели и задачи фестиваля

Цель – выявление и поддержка талантливых, одаренных детей, содействие их творческому росту.

Задачи:

пропаганда детского и юношеского творчества в области изобразительного искусства, хорового пения, хореографии;

формирование основ нравственно-эстетического воспитания подрастающего поколения;

совершенствование форм и методов дополнительного образования в области изобразительного, музыкального и хореографического искусства;

воспитание художественного, музыкального вкуса исполнителей и слушателей;

поддержка творческой активности детей и подростков, оказание помощи в их творческом росте.

Ежегодно состав участников конкурса меняется.

К участию в фестивале-конкурсе этого года приглашались обучающиеся (творческие коллективы) общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, государственных образовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет ) в номинациях

«Изобразительное искусство»;

«Хоровое искусство»;

«Хореографическое искусство».

Для завершающего гала-концерта было отобрано 17 номеров, ставших победителями фестиваля-конкурса (лауреаты 1-3 степени).

В числе победителей - образцовый хореографический ансамбль «Забава» МБУДО «Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» (руководитель Екатерина Екимова). В младшей возрастной категории коллетив стал лауреатом 1 степени.


Закрыть (Esc)