Итоги областных смотров-конкурсов среди спортивных школ и органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований по итогам работы за 2016 год

14 июня 2017

Департаментом по физической культуре и спорту Новгородской области подведены итоги областных смотров-конкурсов среди спортивных школ и органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований по итогам работы за 2016 год.

Среди спортивных школ олимпийского резерва победителем признана СДЮШОР № 1 Великого Новгорода, на втором месте - КССШОР «Олимп», на третьем – ДЮСШ г.Пестово. Среди спортивных школ муниципальных образований с численностью населения более 20 тысяч человек первое место заняла ДЮСШ г.Окуловка, второе и третье - спортивные школы «ЦФР» и ДЮСШ № 2 Великого Новгорода. Среди школ муниципальных образований населением до 20 тысяч человек первое место разделили ДЮСШ г.Сольцы и ДЮСШ п.Парфино, третье место заняла ДЮСШ п.Демянск.

Среди органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований численностью населения свыше 15 тысяч человек первое место присуждено Окуловскому району, второе - Старорусскому району, третье - Чудовскому. Среди муниципальных образований с населением от 10 до 15 тысяч лучшим признан Крестецкий район, второе место - Шимский район, третье - Демянский. В группе с населением до 10 тыс. человек победителем стал Любытинский район, вторым – Мошенской, третьим - Марёвский.

Органы управления физической культуры и спорта Боровичского, Новгородского, Холмского районов признаны лучшими в организации работы с лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами.

Победители областных смотров-конкурсов в каждой группе будут награждены денежной премией и дипломами департамента по физической культуре и спорту Новгородской области.