О проведении Международного форума по безопасности и охране труда

12 сентября 2017

Администрация Окуловского муниципального района доводит до сведения руководителей предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального района, что Общероссийская общественная организация «Всероссийское обьединение специалистов по охране труда» в рамках XXI Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда - 2017» проводит  Международный форум по безопасности и охране труда ( далее - Форум).

В рамках деловой программы Форума планируется проведение:

Всероссийского совещания с руководителями органов по труду и государственных инспекций по труду субьектов Российской Федерации; Международного конгресса организаций и специалистов по безопасности и охране труда; Всероссийского сьезда организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда; конференций, совещаний, «круглых столов», семинаров.

Перечень основных вопросов, планируемых для обсуждения на Форуме:

1.О совершенствовании законодательства об охране труда в Российской Федерации.

2. О формировании культуры безопасности труда, изучение международного опыта в указанной сфере.

3. О развитии общественного контроля в сфере охраны труда.

4. О развитии саморегулирования в сфере охраны труда.

К участию в Форуме приглашаются:

- руководители и специалисты органов исполнительной власти по труду субьектов Российской Федерации;

- руководители государственных инспекций по труду в субьектах Российской Федерации;

- работодатели и их обьединения;

- руководители и специалисты служб охраны труда организаций;

- руководители региональных отделений и члены Общероссийской общественной организации «Всероссийское обьединение специалистов по охране труда»

- представители профсоюзов и их обьединений;

- представители профессиональных и общественных обьединений в сфере охраны труда.

В работе Форума запланировано участие представителей Правительства Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости, Федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерации независимых профсоюзов России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Национального агентства развитии квалификации, Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков СИЗ, международных экспертов в сфере сфере охраны труда.

Место и дата проведения Форума: г.Москва, павильон № 75 ВДНХ, с 12 по 15 декабря 2017 г.

Подготовку мероприятия Форума и регистрацию участников проводит Общероссийская общественная организация «Всероссийское обьединение специалистов по охране труда».

Квота представительства Новгородской области на Международном форуме по охране труда и  безопасности труда составляет 5 человек.

Администрация муниципального  района приглашает руководителей и специалистов предприятий и организаций, осуществляющих деятельность  на территории района, принять участие в вышеуказанном Форуме.

В случае принятия положительного решения просим  в срок до 9 октября 2017 г. проинформировать Администрацию муниципального района для направления списка участников в Департамент труда и социальной защиты населения Новгородской области.

Справки по тел. 22-447.


Закрыть (Esc)