Областные этапы Гран-при Новгородской области по быстрым шахматам

19 сентября 2017

16.09.2017 г. в поселке Кулотино Окуловского района был проведен 3 этап Гран-при Новгородской области по быстрым  шахматам среди детей до 14 лет.

В соревнованиях принимали участие 36 юных шахматистов из городов  Боровичи, Старая Русса, Окуловка и п.Кулотино.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени по 15 минут на партию каждому участнику.

В результате упорной  борьбы первое место и памятный кубок в абсолютном зачете выиграл Павлов Виталий (Боровичи), набравший 6.5 очков, второе место Владимиров Владислав (Старая Русса), третье – Яковлев Кирилл (Боровичи, по дополнительным показателям).

В номинации среди девушек  лучший результат показала Тимофеева Юлия (Старая Русса); второе место заняла Сычева Софья (Боровичи); третье место – Борисенко Екатерина (Боровичи).

В номинации дети до 14 лет чемпионом стал Соболев Максим, второе место у Перегонцева Виктора, третьим стал Федотов Павел (все из Боровичей)