Состоялась видеоконференция о нарушениях, в части, касающихся гашения ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме

20 февраля 2021

19 февраля 2021 года  состоялась видеоконференция, организаторами которой выступили Министерство промышленности и торговли Новгородской области, совместно  с Управлением Россельхознадзора по Новгородской  и Вологодской областям.  По итогам контрольных мероприятий, центральной темой видеоконференции стала своевременное гашение ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме.

С 01.01.2018 года  предусмотрено обязательное оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, на основании действия  Федерального закона  №243  от 13.07.2015 года  «О внесении изменений в закон РФ «О ветеринарии»  и отдельные законодательные акты РФ».   Федеральная государственная информационная система «Меркурий» предназначена для электронной сертификации пищевых товаров, в целях повышения  их безопасности. Приказом Минсельхоза РФ № 589 от 27.12.2016 г. определен перечень   пользователей  данной системы.

Дополнительную информацию,  возникающую у организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оказание услуг общественного питания и деятельности по розничной торговле продуктами питания, можно получить по тел. горячей линии: 8-911-618-91-89 с 8.30 до 17.30, или отправить на адрес электронной почты, указанной на сайте Россельхознадзора.