«День аграрного образования»

5 февраля 2015

Сегодня 5 февраля 2015 года в актовом зале школы №1 г.Окуловка прошло мероприятие «День аграрного образования», в котором приняли участие представители Администрации Окуловского района и представитель от департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области, руководители высших и средних учебных заведений района сельскохозяйственной направленности, а также сами  учащиеся школ.

 Перед учащимися 8-11 классов общеобразовательных учреждений Окуловского муниципального района выступила заместитель Главы администрации, председатель комитета финансов, Васильева Татьяна Васильевна, которая подчеркнула значимость такого рода мероприятий, рассказала о роли сельского хозяйства в развитии экономики, как района, так и региона в целом. Осипова Ирина Валентиновна – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Окуловского муниципального района рассказала перспективы трудоустройства выпускников на предприятиях района и представила ведущего инженера-механика СПК «МТС Русь» Барабанова Михаила, который в свою очередь поделился опытом пошагового пути от выпускника аграрного университета до ведущего инженера-механика на сельскохозяйственном предприятии нашего района.

Важные для области темы потребности в кадрах для АПК и государственной поддержки молодых специалистов были обозначены в докладе главного специалиста-эксперта департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Родионовой Марии Алексеевны. Состояние и перспективы развития аграрного образования описали представители НовГУ им.Ярослава Мудрого и Новгородского агротехнического техникума. Условия поступления подробно ознакомила будущих абитуриентов Петрова Ольга Владимировна, заместитель директора по учебно-методической и воспитательной работе ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум». Видео презентацию подготовила Кондратьева Татьяна Николаевна, заведующая отделением технологии сельскохозяйственного производства и природных ресурсов института. В конце мероприятия ребята смогли лично пообщаться с представителями учебных учреждений и задать все интересующие их вопросы.

Комитет образования ежегодно уделяет большое внимание профориентационной работе. В апреле 2015 года состоится «Ярмарка учебных мест». Участниками мероприятия будут учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования. 


Закрыть (Esc)