17 марта 2017

Главное управление МЧС России по Новгородской области проводит отбор юношей и девушек для поступления:

в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России» (на базе среднего (полного) общего образования, среднего профессионального образования) по следующим специальностям:

20.05.01 «Пожарная безопасность» (срок обучения 5 лет, специалитет) экзамены:ЕГЭ - русский язык, математика, физика, дополнительные вступительные испытания - математика (письменно), физическая подготовка

Дополнительная информация размещена на сайте Университета www.igps.ru в ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России» (на базе среднего (полного) общего образования, среднего профессионального образования)

20.03.01. «Техносферная безопасность» на базе среднего (полного) общего образования, среднего профессионального образования (срок обучения 4 года, бакалавриат) экзамены: русский язык, математика, физика (ЕГЭ), математика, физическая подготовка
(дополнительные вступительные испытания).

Дополнительная информация размещена на сайте Академии www.edufire37.ru.

Прием кандидатов на обучение осуществляется по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательным дисциплинам, соответствующим направлению подготовки (специальности), и результатам дополнительных вступительных испытаний.

Поступающие на очную форму обучения сдают следующие нормативы по физической подготовке:

юноши - бег 100 м., бег (кросс) 3000 м., подтягивание на перекладине;

девушки - бег 100 м., бег (кросс) 1000 м., комплексное силовое упражнение (пресс, отжимание).

Прием документов для поступления проводится до 15 апреля 2017 года в отделе кадров воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Новгородской области по адресу: В.Новгород, ул. Б.Московская, д.67, каб. 109.

За справками обращаться по телефону (88162)662794 (доб.162). (Григорьев Роман Юрьевич, моб. телефон - 89524836450)